Новости

24.09.2019

Представители ГК АРИВИСТ обсудили диджитализацию грузовых перевозок

В Санкт-Петербурге прошло значимое мероприятие в сфере международных контейнерных перевозок. Конференция FREIGHT.DIGITAL'2019 собрала представителей отечественных государственных органов, ведущих участников ВЭД, а также зарубежных представителей бизнеса для обсуждения вопроса цифровизации процесса перевозки грузов.

Главными темами форума стали последние нововведения в соответствующих сферах бизнеса и путь к полному переходу к цифровой экономике.

В рамках мероприятия представители MAERSK и ФГУП «Морсвязьспутник» презентовали блокчейн-платформу TradeLens и рассказали о запуске пилотного проекта в России. О своих планах говорили и представители Евразийской экономической комиссии. В проекте — развитие электронного документооборота в морских пунктах пропуска государств-членов ЕАЭС. Финская ассоциация транспорта и связи Traficom показала, как уже работает морское «единое окно» в Финляндии.

Как представители экспертного совета ЕЭК в конференции приняли участие сотрудники нашего холдинга. В составе комиссии они дополнительно проработали проект электронного документооборота.

 

К списку новостей