Новости

23.04.2021

Предприниматели Уральского региона встретятся 14 мая на Екатеринбургском Экспортном Форуме

Екатеринбургский Экспортный Форум состоится 14 мая 2021 года в гибридном онлайн-офлайн-формате, который объединит участников внешнеэкономической деятельности со всего Уральского федерального округа. Мероприятие пройдет в Доме Правительства г. Екатеринбурга.

Участников форума ждут выступления федеральных и региональных экспертов и практические круглые столы по выводу бизнеса на все рынки мира.

Екатеринбургский Экспортный Форум – международная площадка, на которой представители бизнес-сообщества, эксперты, чиновники и институты развития обсудят актуальные вопросы экспортной деятельности и вырабатывают практические решения для роста поставок российских товаров и услуг за рубеж.

В соответствии с духом времени форум пройдет в двойном формате: спикеры и эксперты соберутся в Екатеринбургском Доме Правительства, а все интересующиеся выходом на иностранные рынки смогут подключиться к онлайн-трансляции мероприятия.

Ключевая тема мероприятия – «Из центра России на международный рынок». Круглые столы и доклады спикеров будут посвящены стратегиям выхода на иностранные рынки через электронные торговые площадки, переработке на таможенной территории, сертификации товаров для европейского рынка, цифровизации услуг для экспорта, а также лучшим примерам выхода уральских предпринимателей на международную торговую арену.  

Задачей форума является содействие российским экспортерам в поиске партнеров, в обмене опытом и в получении актуальной информации в области международной торговли в условиях постпандемийного мира. 

В оргкомитет форума вошли Государственная Дума федерального собрания Российской Федерации, Ассоциация таможенных представителей, Ассоциация «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД «Гермес», Группа компания АРИВИСТ, профильные торгово-промышленные палаты.

Форум является прямой инициативой предпринимательского сообщества на майские указы Президента РФ В.В. Путина по увеличению экспорта и соотносится с целями национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

 

Участие в форуме для экспортеров бесплатное по регистрации ekb-exportforum.ru.

14 мая 2021 года

Адрес: г. Екатеринбург, Октябрьская площадь, д. 1. 

К списку новостей